Rhinite

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Dreuxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7 à Dreuxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans...
Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à Dreuxmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à Dreuxmédicament

9,50 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7 à Dreuxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines ma...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Dreuxmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
HUMEXLIB ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet à Dreuxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux : ...
CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Dreuxmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est ...
ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Dreuxmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à Dreuxmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
ACTIFEDSIGN, gélule à Dreuxmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à Dreuxmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...